Фестиваль "Чкаловская рыбалка"

Грандиозное и любимое всеми рыболовами Нижегородской области событие - "Чкаловская рыбалка",   в седьмой раз состоялось  на слиянии рек Волги и Санахты.  Организацию фестиваля взяла на себя администрация и городская Дума города Чкаловска при участии правительства Нижегородской области, Федерации рыболовного спорта Нижегородской области и спонсорской поддержке нижегородской сети магазинов для охотников и рыболовов. 

 Несмотря на непростые погодные условия, в соревнованиях приняли участие более 300 рыболовов, некоторые из которых прибыли  из Ивановской, Владимирской и  Московской областей. А один спортсмен прибыл даже из далёкого Владивостока. 

Был среди  участников фестиваля и  человек, для которого "Чкаловская рыбалка" — не только способ хорошо провести время и показать свои умения, но и почтить память именитого родственника. Это  Владимир Чкалов, родственник одного из самых известных лётчиков Советского Союза.
- Сам я к  полётам не имею никакого отношения, так как работаю водителем. И для меня присутствовать здесь — большая честь, — делится впечатлениями Владимир. — На турнир я приезжаю уже третий год подряд, рыбалка — это моя страсть. Очень приятно, что подвиги Чкалова не забываются в наши дни, а еще приятнее, что фестиваль возвращает нас ближе к природе.

Были среди участников и лица статусные, правда, на турнире среди остальных участников ничем не выделяющиеся - по правилам, условия у всех одинаковые. Так, к примеру, в этом году впервые приехал порыбачить и глава города Сергач Александр Лаптев, а также команда рыбаков из администрации Пучежского района Ивановской области. Все чиновники   оказались опытными рыболовами, правда, призовых мест не завоевали.

После нескольких часов очень азартной и напряжённой рыбалки стала известна тройка абсолютных лидеров. Следует отметить, что в этом году финалистам было за что побороться, ведь призовой фонд кубка составил свыше  300 000 рублей. Чемпионские уловы, правда, были боле чем скромными.

Первое место  занял Сергей Шохирев из Чкаловска с общим уловом в 475 граммов. Ему был вручён главный приз турнира - лодка с мотором.  Второе место занял Александр Пальцев  (тоже  житель Чкаловска) с уловом в 273 грамма. Третье  место у  Александр Калужникова из Дзержинска с уловом 130 граммов. Призёры также получили ценные призы от спонсоров. Всем  участникам  без  исключения были вручены  памятные сувениры, подарки. Ну и конечно,  самое главное - это хорошее  настроение и теплые воспоминания о турнире, которых хватит на весь будущий год до следующей "Чкаловской рыбалки".

0

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь