Детский рыболовный фестиваль в Тамбове


Крупнейший в России детский рыболовный фестиваль пройдёт на льду Тамбовского водохранилища  4 января, в первое воскресенье нового года. В программе фестиваля - детские состязания по рыбной ловле на мормышку. Соревнования пройдут в двух возрастных группах - до 11 лет включительно, и 12-16 лет.
 
В возрастной группе до 11 лет участники будут выступать по системе "Я+взрослый помощник". Взрослому помощнику разрешается оказывать помощь участнику в сверлении лунок, насаживании насадки и распутыванию лески. Держать за него удочку и подсекать рыбу строго запрещается!  В зачёт идёт любая пойманная рыба. Победитель будет определен по максимальному суммарному весу выловленной рыбы.
 
Детский рыболовный фестиваль  с каждым годом привлекает всё больше и больше участников. В 2015 году в его программу включен также открытый чемпионат Тамбовской области по ловле на мормышку. Взрослые участники начнут соревноваться в 7:30, а дети - в 13:00. Продолжительность соревнований для детей составит 1.5 часа.
 
Организаторы мероприятия приглашают на фестиваль всех желающих. Федерация рыболовного спорта Тамбовской области обеспечит всех участников, родителей, друзей и болельщиков горячим питанием, а при необходимости - и наживкой. Уверенный клёв, отличная погода и хорошее настроение гарантируется!
 
Адрес проведения фестиваля  - Тамбовское водохранилище, г.Тамбов (ул.Набережная/ул.Гоголя).

 

0

0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь