Чемпионат Ярославской области по спиннингу

В минувшие выходные на реке Которосль в районе деревни Приимково Ярославской области  завершился Открытый Чемпионат Ярославской области по ловле спиннингом с берега. В соревнованиях приняли участие 28 команд из Ярославской, Вологодской и Костромской областей. Чемпионат был организован Агентством по физической культуре и спорту Ярославской области, ГОБУ ЯО СДЮСШОР, Ярославской федерацией рыболовного спорта совместно с  Ярославским областным обществом охотников и рыболовов. 
Чемпионат прошёл в один тур продолжительностью  6 часов в соответствии с официальными Правилами  проведения соревнований в дисциплине "Рыболовный спорт", утверждёнными Министерством спорта РФ. Судейскую коллегию возглавил известный арбитр  Владислав Вячеславович Поройко.

Ловля разрешалась с берега на реке Которосль и прилегающих к ней старицах. Запрещалось применение живцов, мёртвых рыбок, а также ловля способом отвесного блеснения. Зачётные минимальные размеры  рыбы: щука – более 32 см.; судак, жерех, – более 40 см.; сом – более 90 см.; голавль, язь, берш - более 20 см. Окунь – без ограничения по размеру. Спортсмены представляли  к взвешиванию не более 5 рыб ( от команды – не более 10 рыб).

Непростая  и малорезультативная ловля в мутной и глубокой воде принесла успех команде "Volga Вaits", в составе Р. Буренина и А. Овчарова. Второе место  - у команды "Рыбинка - инфо" ( А. Баханов, В. Вятков). Бронзовые медали завоевала команда  "Адиксов и Ко" (А. Таланов, Н. Пырин).

В личном зачёте первенствовал А. Овчаров с результатом 1 767, второй результат показал А. Киселёв (1.108), третье место - у А. Баханова ( 955). Победители и призёры Чемпионата были награждены кубками, медалями и грамотами агентства по физической культуре и спорту Ярославской области. Несмотря на невысокие результаты, спортсмены не унывают - главные старты у спиннингистов ещё впереди. 

 

1

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Sabaneev
Sabaneev
0