Чемпионат Томска по спиннингу

На реке Томь, в районе Басандайского острова,  в минувшие выходные прошёл Открытый  Чемпионат города Томска по ловле рыбы спиннингом с лодок. В соревнованиях приняли участие 14 сильнейших экипажей Томска, среди которых были мастера и кандидаты в мастера спорта, а также  гости из соседних городов. Чемпионат проходил в один тур продолжительностью 7 часов по стандартным правилам: 2 человека в лодке, не более 10 экземпляров рыбы к зачёту. Разрешался силикон и отводной поводок. 

Как рассказал один из спортсменов, соревнования складывались непросто - из-за сильного течения всех участников сносило с точек. Много времени было потрачено на выбор правильной  тактики ловли. Только на втором часу тура  стали попадаться мелкие щуки, окуни и судачки. Всего участниками соревнований на контрольное взвешивание было предоставлено 70 кг рыбы - не самая впечатляющая цифра.

По итогам чемпионата  первое место заняла команда "Тайга 1"  в составе Дениса Калакуцкого и Вячеслава Коробко, предоставившие на взвешивание четырех судаков и семь щук общим весом 12,3 килограмма. На втором месте расположилась команда "ФРС-ТО5" (Алексей Кравцов и Михаил Попов) – с результатом 10 щук и два окуня с весом 11,6 килограмма. Бронзовыми призерами стали спортсмены команды "Клёвый" - Павел Войленко и Сергей Малиновский - семь щук и один судак общим весом 8,6 килограмма.

Все призеры награждены грамотами, медалями и денежными призами от управления физической культуры и спорта администрации Томска и подарками от спонсоров. Восемь спортсменов повысили и подтвердили свою квалификацию - выполнили спортивные разряды.

В сентябре томских спиннингистов ждёт главный старт сезона - Чемпионат Томской  области, который пройдёт на реке Обь в районе  села Молчанова, близ устья реки Чулым, где  в уловах спиннингистов регулярно встречаются реальные трофеи, которых им так не хватало на Чемпионате города.

Фото: Алексей Иванкин, Томская Федерация рыболовного спорта

0

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь