Чемпионат Сибири по спиннингу

В Омской области, на водоёме, широко известном, как  Корниловская балка,  завершился Чемпионат Сибирского федерального округа по рыболовному спорту в дисциплине  "ловля спиннингом с берега".  Соревнования проходили с 5 по 8 июня. В них приняли участие сильнейшие спортсмены из  12 субъектов СФО:  Новосибирской, Омской, Томской, Кемеровской, Иркутской областей, Алтайского,  Красноярского и Забайкальского краёв, а также республик Алтай, Бурятия, Хакасия и Тыва. Чемпионат СФО является официальным межрегиональным российским  соревнованием  и  проводится по Правилам рыболовного спорта, утвержденным приказом Министерства спорта России.
 

К участию в чемпионате допускались рыболовы, имеющие спортивный разряд не ниже второго и не моложе 16 лет. Команды состояли из 8 человек - 6 спортсменов, одного запасного,  тренера-представителя или судьи по рыболовному спорту.  К зачёту принимались судак и щука длиной не менее 30 см и окунь без ограничения по весу. Соревнования проводились в два тура. Каждый тур состоял из четырёх периодов по 40 минут.
 
В командном зачёте предсказуемо победили  хозяева. Первой среди 16 команд-участниц стал "Первый рыбацкий корпус" из Омска, второе место у команды "Омская область-2". Бронза досталась новосибирской команде  "ФРС  НСО".
 
В личном зачёте чемпионом Сибири стал кандидат в мастера спорта  Владимир Низовских из Бердска Новосибирской области. Второе место  - у омича Александра Васлевского, третьим стал томский спортсмен Денис Калакуцкий.
 
В заключении остаётся добавить, что Чемпионат СФО по ловле спиннингом с лодок пройдёт  в августе, в Новосибирской области. На сегодняшний день заявки на участие в нём уже подали 30 участников.
 
 

0

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь