Чемпионат России по спиннингу с лодок

С 10 по 13 сентября 2015 года в Астраханской области на реке Волга в районе базы "Золотые пески" проводился командный  Чемпионат России по ловле рыбы спиннингом с лодок. Всего  участие в Чемпионате приняло  35 команд из 23 регионов России. Команды состояли из 4 человек (двух пар спортсменов). Соревнования были организованы Федерацией рыболовного спорта России в соответствии с  официальными правилами проведения соревнований по рыболовному спорту, утвержденными приказом Министерства спорта России.

К участию в чемпионате допускались только  рыболовы, имеющие спортивный разряд не ниже первого и не моложе 16 лет. Спортсменам было где развернуться - площадь акватории,  на  которой проводился турнир, составила 25х1,2 км, с глубинами до 15 метров. В акватории течение местами полностью отсутствует, местами колеблется от тихого до среднего. К контрольному взвешиванию  принимались 10  экземпляров рыб от экипажа.  В зачёт шли судак, щука и  жерех  длиной не менее 40 см, язь и берш -  не менее 25 см, голавль - 20 см и окунь без ограничения по размеру.

По итогам 2 туров соревнований, чемпионом России стала команда "Ставропольский край-1", состоящая, к слову,  из мастеров и кандидатов в мастера спорта  ( В. Кравцов, М. Чепуштанов, К. Толопов, В. Мадюкин). Общий чемпионский вес улова составил почти 30 килограммов. Второе место и серебряные медали чемпионата завоевала команда "Волгоградская область -1" с результатом в 25 400. Бронза - у команды Краснодарского края с общим весом 22 894 грамма. 

Сезон у спортсменов-спиннингистов в самом разгаре. Отдыхать им практически не приходятся. Уже в ближайшие выходные многие участники Чемпионата России отправятся на открытый чемпионат Абхазии по ловле спиннингом. В конце сентября в Саратове разыграют Кубок России -2015  по спиннингу. Ряд важных стартов запланирован и на октябрь.

2

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Sabaneev
Sabaneev
1
Аватар пользователя Pavel
Pavel
0