Чемпионат России по ловле на мормышку пройдет в Воронежской области

Чемпионат России -2015 по ловле рыбы на мормышку со льда пройдет на Воронежском водохранилище 20-22 февраля. Подготовительные этапы начнутся уже в январе. Первый стартует 10 января. Затем,  24 января будут разбиты зоны в месте будущего чемпионата страны. Если понадобится, в начале февраля будет проведен еще один пробный старт.  

Согласно регламенту соревнований,  в нем смогут принять участие сильнейшие команды  субъектов Российской федерации. От каждого региона может быть выставлено по 2 команды. От Москвы и Санкт-Петербурга – по пять. От  Воронежской области, как от хозяйки турнира – три команды.  Спортсмены, занявшие на прошлом чемпионате 1-3 места, смогут принять участие в чемпионате вне региональных квот.

 Напомним, предыдущий, XV чемпионат России прошёл в апреле 2015 года  на Байкальском прибое в Кабанском районе Бурятии. Несмотря на то, что  организаторы турнира получили оценку «отлично», стоит отметить, что в  нем приняло участие  лишь 11 команд  из 8 регионов России. Вероятно, сказался финансовый фактор – ведь команды самостоятельно оплачивают и дорогу и проживание.

Первое место тогда заняла команда Алтайского края, второе – Челябинской области, третье – Ярославской. В личном зачете первенствовал москвич Вадим Боркичев.

Остается надеяться, что Федерация рыболовного спорта России, совместно со стороной-организатором сделает все, чтобы XVI Чемпионат России в Воронеже также прошел на высоком уровне,  и чтобы в нем приняло участие как можно больше команд из разных регионов нашей страны.

Заявки от команд на участие принимаются уже сейчас. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Федерации рыболовного спорта России.

2

0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя outgoing
outgoing
0
Аватар пользователя KOCMOC
KOCMOC
0