Чемпионат РОРС по ловле на блесну со льда

В Саратовской области   завершились Всероссийские соревнования по зимней блесне на призы АРОРС  (Ассоциации Росохотрыболовсоюза). Соревнования проводились по традиционной системе -в 2 тура. В чемпионате приняли участие 11 сильнейших команд Росохотрыболовсоюза: из Москвы, Татарстана, Пензенской, Самарской, Тамбовской и Саратовской областей.

Фактор "своего поля" оказался на этот раз решающим. Первое место заняла команда "Саратовская область -3", второе место - "Саратовская область-1", а третье место досталось четвёртой сборной Саратовской области. Команда победителей в составе Андрея Медведева, Александра Сорокина и Сергея Горницына выловила в  сумме более 40 кг рыбы.

В личном зачёте весь пьедестал также заняли местные спортсмены. Первенствовал Андрей Медведев с результатом 14, 532 кг, вторым стал Александр Сорокин, третьим - Денис Бочкарёв.

Соревнования проходили с  4 по 8  февраля на льду волжского залива,  близ базы "Подсолнух" у с. Сабуровка. Организатором выступила Федерация рыболовного спорта Саратовской области. Размеры акватории, выделенной для турнира составляют  4х1 км, с  глубинами до 9 м.  В уловах спортсменов  преобладали окунь, щука, судак, а также берш.

Как сообщил глава Саратовской  федерации рыболовного спорта Семен Хает: «весь улов был съеден, поскольку зимой рыбу в реку не возвращают".
Осенью нынешнего года на этой же акватории РОРС планирует провести всероссийские соревнования по ловле рыбы  спиннингом  с лодок.