Чемпионат Омской области по спиннингу

В Омске 30-31 мая прошёл открытый чемпионат области по ловле рыбы на спиннинг с берега. Организатором выступила Федерация рыболовного спорта Омской области. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Омской, Новосибирской, Тюменской, Свердловской и Тюменской областей. Чемпионат проводился в два тура на стоячем  водоёме, известном как "Корниловская балка" с глубинами до 7 метров.  В нём  принимали участие команды из трёх человек.
 

По правилам соревнований акваторию разделили на три зоны, в каждой из которых мог находиться только один спортсмен от каждой команды.К зачёту принимались щука и судак  не менее 30 см и окунь без ограничения по размеру. Длина спиннинговых удилищ не ограничивалась. Ловля разрешалась на колеблющиеся и вращающиеся блёсны, а также  воблеры. Использование имитаций личинок и водных насекомых запрещалось. Также под запрет попали отводной поводок и прочие разнесённые оснастки. 

 В групповой сетке турнира приняли участие 12 команд, в личном зачёте - 60 рыболовов. Особо крупных трофеев не было, однако участникам удалось выловить несколько судаков весом под 2 кг. По итогам соревнований в личном зачёте  победил А. Фешков из  Тюменской области. Второе место - у новосибирца А. Вельшина. Бронзовым призёром стал омич Е. Самохвалов.
 

В командном зачёте победила команда "Первый рыбацкий корпус" с результатом 4777 баллов (граммов). Второе место  - у команды  "Иртыш", третье - у клуба  "Спортфишинг". По итогам соревнований ряду участников были присвоены спортивные разряды.

До следующих крупных соревнований осталось совсем немного времени: С 5 по 7 июня в Омской области впервые пройдёт чемпионат Сибирского федерального округа по ловле спиннингом с берега. В соревнованиях примут участие лучшие спиннингисты Сибири.
 

0

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь