Чемпионат мира по спиннингу пройдёт в России

Юбилейный, десятый,  Чемпионат мира по ловле рыбы спиннингом с лодок пройдёт нынешней осенью  в России. Главное событие в мире рыболовного спорта состоится в Конаково Тверской области, на Иваньковском водохранилище. 

На сегодняшний день точно известно об участии в мировом первенстве  16 сборных. Помимо  России это сборные команды Белоруссии, Венгрии, Великобритании, Германии, Италии, Ирландии, Казахстана, Латвии, Литвы, Польши, Румынии, Франции, Чехии, Эстонии и ЮАР.

Тренерский штаб сборной России уже объявил предварительный расширенный состав кандидатов в сборную России на грядущий чемпионат. В него вошли следующие пары спортсменов: Дмитрий Шабалин — Сергей Евтисов, Павел Шелухин — Сергей Анисимов, Юрий Моргун — Константин Теребилин, Александр Башкиров — Андрей Медведев, Михаил Калинин — Антон Козлов, Владимир Михалев — Павел Харитонов, Юрий Чумаченко — Алексей Ермизин, Виталий Галицкий — Николай Гришин, Сергей Карпов — Андрей Волгин, Михаил Поз — Григорий Голубь, Сергей Никулин — Александр Юров.

Примечательно, что главный мировой форум спиннингистов возвращается в Россию спустя ровно 10 лет. Напомним, I Чемпионат мира по ловле спиннингом с лодок прошёл в октябре  2007 года Саратовской области, на Волгоградском водохранилище. В первом чемпионате приняли участие лишь 6 сборных команд. Россияне тогда победили  и в личном,  и в командном зачётах, а призёрами стали сборные Латвии и Венгрии. 

На сегодняшний день действующими чемпионами мира является сборная Украины, выигравшая первенство мира в 2016 году в Ирландии. Вторыми тогда стали белорусы, третьими - литовцы. Сборная России в составе экипажей   Шанин - Панчёхин и  Иноземцев - Давыдов выступила крайне неудачно и финишировала лишь на 12-ом месте. Надеемся, в этом году "родные воды" помогут сборной России реабилитироваться в глазах болельщиков. Болельщиков, кстати, с каждым годом становится всё больше и больше, а телеаудитория турнира по всему миру составляет около 10 млн. зрителей.

1

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Goodween
Goodween
0