Чемпионат ЛКЛ стартует 21 мая

1 тур Чемпионата 2016 года  Любительской Карповой Лиги по ловле карповых рыб с берега стартует 21 мая, в субботу. У желающих принять участие в соревнованиях есть ещё 5 дней, чтобы зарегистрироваться на сайте Лиги. Регистрация может быть  прекращена досрочно, если будет набрано 65 команд (по 2 спортсмена в команде). К  участию в чемпионате традиционно допускаются все желающие, от 14 лет и старше, подавшие предварительную заявку на участие. 1 тур пройдёт на территории одного из подмосковных хозяйств близ станции Барабино Павелецкой железной дороги. 

Организация и руководство проведением соревнования возложено  на оргкомитет, сформированный "Культурным Рыболовным Хозяйством"  и "Межрегиональной Общественной Организацией Центральным Рыболовным Клубом "Русфишинг". Мероприятие начнётся в 4 часа утра с регистрации, торжественного построения  и жеребьёвки секторов. Само состязание начнётся в 7:15, с этого момента можно будет пользоваться и прикормкой. Количество прикормки, кстати, ограничено 5 кг сухой смеси  на одну команду. 

К зачёту на взвешивание будут приниматься карп, сазан, линь, амур, толстолобик, карась, плотва и другие карповые виды рыб весом не менее 100 граммов. Особи весом от 5 килограмм сразу после поимки взвешиваются главным судьёй и подлежат выпуску обратно в водоём. По правилам соревнований, после взвешивания улова судьёй, 20 кг выловленной рыбы (на команду),  можно будет  забрать с собой, остальную рыбу необходимо отпустить. Карася, плотву и окуня можно забирать с собой без ограничения по численности и весу.

Для ловли команда может одновременно использовать две разные или одинаковые снасти на выбор (удочки, штекер, классические донки, фидеры). Максимальное количество крючков -  не более 2 штук  на каждую снасть, в сумме не более 4 шт. на две снасти. Строго по одной снасти на участника. Количество запасных снастей "не заброшенных в воду", а  размещённых в секторе на берегу не ограничено.

По итогам соревнований  команды, занявшие с 1-го по 3-е места, награждаются кубками, медалями и ценными призами.
Команды, занявшие места  с 4-го по 10-е, также будут  награждены ценными призами. Отдельно будет отмечена команда, выловившая самого крупного по весу карпа. Набранные в ходе 1 тура очки пойдут в общий  зачёт Чемпионата ЛКЛ.

1

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Van Helsing
Van Helsing
0