Чемпионат Алтайского края по ловле рыбы на мормышку

Чемпионат Алтайского края по ловле рыбы на мормышку со льда прошёл в минувшие выходные в Барнауле, на льду озера Шахи.  Несмотря на не самую благоприятную погоду (дул пронизывающий ветер), чемпионат собрал более 60 спортсменов из Барнаула, Бийска, Рубцовска и др. городов Алтайского края.  В чемпионате также принимала участие команда спортсменов-мормышечников из Новосибирска. Впрочем, спортсмены на капризы погоды внимания не обращают. Скорее, им больше подвержена рыба.

Состав участников соревнования был сильным, как никогда. Достаточно сказать, что сборная команда Алтайского края является действующим чемпионом России.  Среди участников чемпионата  были  многие титулованные спортсмены: например, чемпион мира по ловле на мормышку барнаулец  Сергей Боляхин. Кстати, Серегй Боляхин, также  как и  прошлогодние чемпионы России - Владимир Полосухин, Константин Тинин, Дмитрий Савченко и Антон Братчиков примут участие в Чемпионате мира  по ловле рыбы на мормышку со льда -2015, который пройдёт  в марте в финском Куопио.

 Соревнования  на озере Шахи проходили в два тура. Ловился, в основном, традиционный для подобных турниров мелкий окунь. Борьба проходила в острой конкурентной борьбе - на льду в это раз были только профессионалы. Немало работы было и у судей -некоторые спортсмены выступали, что называется, "на грани фола", а правила таких турниров весьма строги. В частности, проходят они почти  в полной тишине, как шахматы. Восклицания и крики, например, не допускаются. В итоге нарушители отделались предупреждениями, удаленных со льда в этот день  не было.

Чемпионом Алтайского края, в итоге,  стал  ровно выступивший  в обоих турах  Андрей Барышников из Рубцовска. Второе место занял барнаулец Олег Филенко, третье – новосибирец Владимир Низовских. Чемпион мира Сергей Боляхин стал лишь пятым. Из-за регламента турнира, по которому чемпион определяется по итогам двух туров, в призёры не попал даже  обладатель максимального улова  (2838 граммов) в первом туре Андрей Калачев.

По итогам чемпионата будет сформирована сборная Алтайского края , которая попытается отстоять прошлогодний  титул на Чемпионате России-2015, который состоится в феврале в Воронеже.

2

0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Руслан Джакаров
Руслан Джакаров
0
Аватар пользователя Goodween
Goodween
0