Браконьеры поймали сома весом 70 кг

В Астраханском биосферном заповеднике егеря задержали группу браконьеров, промышлявших незаконным ловом рыбы на закрытой территории. У них было изъято около 422 килограммов рыбы, в том числе сом весом более 70 килограммов. Длина рыбины составила около четырех метров.

- Этот сом - рекордсмен среди добытых за последние 30 лет на территории Астраханской области. Хотя в 70-е годы на Волге добывали сомов весом и более ста килограммов,  рассказала  заместитель директора по охране Астраханского государственного заповедника Галина Замятина.

Как оказалось, сом был пойман браконьерами на Обжоровском канале. Кроме рекордной рыбы у браконьеров были изъяты запрещенные орудия лова, а также пять мотоциклов и четверо металлических саней.

 В ближайшее время материалы по браконьерам будут переданы в Астраханскую межрайонную природоохранную прокуратуру для рассмотрения на возбуждение уголовного дела по факту незаконного лова рыбы  в Астраханском биосферном заповеднике.  Браконьерам грозит многотысячный денежный штраф и до двух лет лишения свободы.

Фото с сайта Астраханского биосферного заповедника

1

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Goodween
Goodween
0