Ассоциацию рыболовов России возглавит Николай Валуев

Первый заместитель председателя комитета ГД РФ по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев возглавит создаваемую Ассоциацию рыболовов России. В недавней беседе с автором телепрограммы "Экологический вестник" Айшат Ахмедовой, Валуев обсудил дальнейшее развитие и текущие проблемы любительского рыболовства в стране.

"Ассоциация создается для защиты прав рыболовов и будет работать и над законодательством в сфере любительского рыболовства. Мы, имея уже свои наработки, собираемся вносить их в федеральное законодательство. У нас есть для этого возможности. Комитет по природным ресурсам, который раньше функционировал в Госдуме, теперь разделен. Проблемы экологии будет курировать самостоятельный Комитет по экологии и охране окружающей среды, где я работаю первым заместителем председателя Комитета. Тем не менее, мы будем активно сотрудничать с Комитетом по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, который заведует вопросами рыбалки и охоты. У нас есть соответствующая договоренность", - рассказал Валуев.

Кроме того, Валуев дал понять, что введение платы за любительскую рыбалку в ближайшие годы - вопрос почти решённый:
"Может, меня не все поддержат, но я думаю, что в скором времени такое понятие как "платная рыбалка" изживет себя и мы придем к установлению минимальных членских взносов за возможность рыбачить... В итоге нашей работы каждый рыбак должен иметь возможность осуществлять рыбалку за минимальные средства, взамен получая гарантированное обеспечение охраны и воспроизводство рыбы в местах платной рыбалки и, что, самое главное, не нарушая природоохранное законодательство".

3

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Van Helsing
Van Helsing
3
Аватар пользователя Sabaneev
Sabaneev
2
Аватар пользователя Goodween
Goodween
1