Акция "Чистый Берег" стартует 10 апреля

Глава МЧС России Владимир Пучков распорядился провести Всероссийскую акцию по очистке береговой линии от мусора и бытовых отходов "Чистый берег". Министр поставил задачу регионам, где уже сошел снежный покров, с 10 апреля начать работу по наведению порядка на берегах водоемов, которые загрязнились за зимние месяцы.

"Необходимо утилизировать весь мусор, скопившийся за зиму на берегах рек, не допустить попадание его в водозаборы", -  сказал министр. Первыми к этой работе приступят в Центральном, Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Владимир Пучков также поставил задачу активно подключиться к работе по очистке берегов в Крыму.

"Впервые эта работа будет проведена в Республике Крым и Севастополе, это особенно важно в преддверии начала курортного сезона", - отметил глава чрезвычайного ведомства. Министр надеется, что инициатива МЧС  будет поддержана населением на всех уровнях,  и позволит  привлекать к участию в акции  представителей местного самоуправления, общественные и молодежные организации, волонтеров и экологов.

Всероссийская акция "Чистый берег", которая стартовала в 2014 году, стала уже традиционной. Сотрудники МЧС России производят сбор и утилизацию мусора и отходов, скопившихся на берегах водоемов за зиму. Ежегодно в ходе акции очищается свыше 2,5 тысячи км. береговой линии, вывозится свыше 7 тысяч кубометров мусора. К сожалению, через некоторое время  на берегах водоёмов вырастают новые кучи мусора...

2

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь

Комментарии

Аватар пользователя Goodween
Goodween
2
Аватар пользователя Sabaneev
Sabaneev
1