1200 человек обеспечивают безопасность на московских водоемах зимой

По данным информационного агенства  Моссовета,  безопасность на московских водоемах в течение нынешнего зимнего сезона будут обеспечивать 400 спасателей и 800 добровольцев. Об этом рассказал  заместитель руководителя столичного управления МЧС, Главный государственный инспектор по маломерным судам по Москве Владимир Волков.

Волков отметил, что среди 400 спасателей 270 человек имеют водолазную подготовку. Кроме того, подготовлены 12 собак-спасателей породы ньюфаундленд. В постоянной готовности находится 54 единицы спасательной техники - катера на воздушной подушке, квадроциклы, беспилотные дроны для наблюдения.

Для горожан доступны 123 места отдыха на водоемах Москвы, включая катки и места для подледной рыбалки. Более 50 точек выделено для крещенских купаний и любителей зимнего закаливания. Тем не менее, спасатели напоминают, что самое главное - это не число спасателей и единиц техники, а высокая  сознательность и здравомыслие самих рыболовов. А с этим, к сожалению, почти  ежедневно возникают проблемы.

0

0
0
0
Что бы оставить комментарий, Войдите или Зарегистрируйтесь